Ралли – это своеобразный вид гонок, которые проходят на территориях закрытых или открытых трассах на предназначенных видах транспорта. Ралли отличается от обычных гонок тем, что здесь необходимо преодолеть расстояние от старта до финиша при этом необходимо проехать контрольные точки. По причинам исполнения нормативов гонщики проезжают на очень высокой скорости только специально отведенные участки которые принято называть СУ или же ДОП, а на остальных участках передвижение должно проходить строго по правилам дорожного движения.

Происхождение ралли довоенные годы

Само слово ралли впервые использовалось в 1907 году. И данный термин до 1912 года не имел особого значения и популярности. А вот самая первая гонга ралли произошла 1894 году, когда между собой соревновались Париж и Руан. И именно этот факт стал началом для больших гонок. И чаще всего они проходили во Франции и других странах Европы. Как раз в это время били, установлены не которые правила, которые имеют популярность и на сегодняшний день.

Во время прохождения гонок ралли каждый из гонщиков устанавливал рекордное время и современен такие гонки стали просто опасны для зрителей и для других гонщиков. По причине того что стали часто происходить аварии и возгорание автомобилей прямо на трассе. И именно поэтому Франция запретила экстремальные гонки. И до сих пор следуя этой причине гонки, проводятся на закрытых трассах. В Англии для данных гонок индивидуально построили гоночный трек.Ралли: что это такое

Ралли в военные годы

Прекращению гонок ралли послужила первая мировая война. И гонки не проводились до 1924 года, но после этого периоды гонки стали ежегодными, а также приобрели звание чемпионов мира.

Послевоенные годы

После войны ралли имела долгое время для возрождения, и только в 1950 году ралли снова возвратилось и данное время стало для гонок Золотым Веком. И в это время гонки не проводились на обычных трассах, для этого были отведены специальные участки.

Вне Европы

Со временем гонки стали знаменитыми и за пределами Европы. И в Южной Америке проводились самые длинные гонки, которые даже пришлось разделить на этапы.Ралли: что это такое

Ралли настоящего времени

Гонки ралли со временем стали знаменитыми и популярными и на территориях Швеции и Финляндии. И в этих станах гонки происходили на трассах, которые находились в дали, от жилых районов и от проезжей части, также на них имелся определенный отчет времени. Таким образом, гонки распространились и на другие соседние страны.