Вопрос установки сигнализации на автомобиль – один из самых животрепещущих вопросов для любого автомобилиста. Как сделать так, чтобы вашего железного коня не украли? И многие автомобилисты ставят на свои автомобили сигнализацию Pandora.

Эта сигнализация была придумана на калужском «Заводе опытного приборостроения». Предприятие занимается производством противоугонных комплексов с 2004 года, и с тех пор успело накопить немалый опыт в этой сфере.

Pandora 4400

Это самая дешевая сигнализация в своем классе. Здесь предусмотрено многое. Так, эта сигнализация обладает функцией автоматического пуска двигателя и может автоматически запускать обогрев салона. Для наших холодных зим это очень полезно. Например, вы можете заранее включить машину на прогрев, и прийти уже тогда, когда салон нагрет и стекла оттаяли. Вы сможете сразу сесть в нее и поехать.

Pandora 3910

Это современная система управления, которая оповещает водителя о тревожных событиях. Эта автомобильная телеметрическая система позволяет подключиться к цифровым шинам автомобиля, и она может непосредственно соединяться со смартфоном. Со смартфона владелец автомобиля может управлять его запуском.

Pandora 3910 позволяет запускать двигатель дистанционно, и при этом контролирует состояние работы двигателя и автомобиля в целом. Автомобиль под контролем этой системы имеет гарантию противостояние интеллектуальному взлому 15 лет. Есть интегрированный датчик движения или наклона, который в состоянии безошибочно определить злоумышленников, пытающихся снять шины с автомобиля, пока он стоит. Можно присоединить сигнализацию к мобильному телефону и управлять автомобилем с мобильного. Можно блокировать двигатель на дистанции, можно прослушивать, что происходит в салоне. Одновременно эта сигнализация обеспечивает сверхкэкономичное энергопотребление.

На 2015 года разработчики Пандоры подготовили для автомобилистов новые сюрпризы. Это сигнализации Pandect X-2010 и сигнализации Pandect Х-2050. Обе сигнализации имеют встроенный GSM-модуль, обе позволяют установить основной блок сигнализации на торпедо автомобиля или за его приборной панелью. Владелец может спокойно управлять автомобилем с брелока, также предусмотрен встроенный CAN-модуль. В общем, сигнализация Pandora обеспечивает ее владельцам полный контроль за автомобилем, и вам остается только выбрать тот вариант, который вам больше подходит.