По результатам завершившейся квалификационной гонки в Монте-Карло, победа досталось семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру. Однако в основной гонке шестого этапа Формулы-1 Шумахер будет стартовать лишь с шестой позиции из-за столкновения с Бруно Сенной. Второе место занял Марк Уэббер из команды «Red Bull». Тройку лидеров замкнул Нико Росберг. Что касается россиянина Виталия Петрова, то пилот «Caterham» финишировал лишь 19-м.

Формула-1. Гран-при Монако. Квалификация: 1. Михаэль Шумахер («Mercedes») – 1:14.301. 2. Марк Уэббер («Red Bull») – 1:14.381. 3. Нико Росберг («Mercedes») – 1:14.448. 4. Льюис Хэмилтон («McLaren») – 1:14.583. 5. Ромен Грожан («Lotus») – 1:14.639 6. Фернандо Алонсо («Ferrari») – 1:14.948. 7. Фелипе Масса («Ferrari») – 1:15.049. 8. Кими Райкконен («Lotus») – 1:15.199. 9. Пастор Мальдонадо («Williams») – 1:15.245 10. Себастьян Феттель («Red Bull») – без времени.