Автоформула-2012, 16-я по счету выставка мототехники и ее комплектующих, открыла автомобильный сезон и на этот раз поразила своей грандиозностью и масштабностью. Проходила в ТЦ Горизонт на новой площадке, которая вместила в себя 14-ю Ярмарку специализированной техники, test-drive и всех участников проводимых соревнований по качеству автозвука. По сравнению с предыдущими выставками количество экспонатов и их разнообразие гораздо расширилось, что не могло не порадовать автолюбителей, пришедшими на них посмотреть. Компании из Польши, Украины, Москвы, Беларуси, Германии, из Москвы, Санкт-Петербурга и прочих городов России, а также из Краснодарского края, Волгоградской области, из Ростова-на-дону приняли участие в Автоформуле. Почти половина участников впервые решили стать частью этого важного события в году, что говорит о том, что его популярность только растет и лучшие ее годы еще впереди.

Выставка состояла из нескольких программ, каждая из которых несла свою отдельную миссию:

1.Деловая часть, посвященная обсуждениям специалистами волнующих вопросов, требующих решения. В первый день выставки – 25 апреля прошла специализированная конференция «ЮгКомТранс-2012», на которой был организован деловой форум, позволяющим встретится всем заинтересованным в данной автомобильной сфере обменяться мнениями и рассмотреть возможные перспективы развития.

2.Чтобы никому не было скучно, организаторы выставки устроили конкурс среди девушек, не являющимися очевидными ярыми поклонниками авто. Призом для победителя был титул Королевы Автоформулы. Ею стала Виктория Харчевникова, 23-х летняя уроженка г. Новочеркасск. Она лучше всех изображала известную модель авто, что и являлось главным заданием соревнования. Второе место заняла Юлия Рысь из города Владикавказ, а третье – Ангелина Мерешко из Ростов-на-Дону. После оглашения имен победительниц, два эффектных танца станцевал балет D’Angels, которые привели публику в настоящий восторг и гармонично завершили конкурс.